Россия не будет выдвигать обвинения задержанным офицерам украинской армии

Россия не будет выдвигать обвинения задержанным офицерам украинской армииПредставитель Следственного комитета РФ В. Маркин заявил, что задержанные на территории России украинские офицеры, которые подозревались в использовании незаконных методов ведения войны, не будет нести уголовную ответственность и смогут беспрепятственно вернуться на родину.

По словам Маркина, в результате проведённого следствия было установлено, что Иван Войтенко, военнослужащий 72-й бригады армии Украины, и четверо его сослуживцев исполняли прямой приказ вышестоящего начальства и никаких преступлений против населения Донбасса не совершали.

Обосновывая свои действия гуманностью, Следственный комитет России решил не предъявлять обвинений украинским офицерам и позволил вернуться им домой.

Как сообщалось ранее, российский суд дал добро на арест пяти украинских офицеров, которые подозревались в использовании запрещённых методов ведения войны против юго-восточной части украинского населения. Они были арестованы по решению Красносулинского суда сроком до седьмого октября нынешнего года.

72-я и 79-я бригады ВСУ некоторое время находились в осадном положении и обстреливались как ополченцами, так и со стороны РФ.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все