Телеканал «Дождь» прекратит свое существование, названа причина

Телеканал «Дождь» прекратит свое существование, названа причинаС экранов кабельного телевидения России навсегда может исчезнуть телеканал «Дождь», на котором, в частности, работает Ксения Собчак – знаменитая телеведущая.

С выходом новости о возможном исчезновении канала «Дождь», многие задались вопросом, что не устроило кабельщиков, и почему вдруг они заговорили о столь кардинальных мерах. Как выяснилось, причина весьма нестандартная – не понравилось представителям телевидения, что он организовал опрос на щепетильную тему о блокаде Ленинграда. В этой связи не исключено, что вещание его прекратят в ближайшее время. Сколько продлятся санкции, не уточняется.

Такое предположение прозвучало в рамках круглого стола. Тема собрания – проблематика развития телевидения современного века. Проходило мероприятие в рамках известного форума CSTB-14. Первым под сомнение необходимость трансляции канала «Дождь» поставил Юрий Припачкин.

Со слов президента Ассоциации кабельного телевидения, когда он впервые увидел опрос о блокаде Ленинграда в эфире, у него моментально возникло желание прекратить вещание обозначенного выше канала.

В поддержку этого заявления выступил, в частности, представитель МТС Багдасарян Дмитрий, напомнивший, что вещание «Дождя» в компании прекратили еще в 2013 году. Причина – некачественный контент канала, зачастую вызывающий противоречивую реакцию потребителя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все