Западные СМИ стали освещать правду о ситуации на востоке Украины, - Сергей Лавров

Западные СМИ стали освещать правду о ситуации на востоке Украины, - Сергей ЛавровВ последнее время, средства массовой информации подробнее стали освещать истинное положение на востоке Украины. Положение, в котором оказалось мирное население Донбасса. Об этом сказал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В этом есть заслуга российских журналистов, которые подробно освещают правду в своих репортажах, заявил глава МИД России. Весь ужас, происходящий на востоке Украины, касается мирного населения данного региона, поскольку нет даже элементарных средств существования, не говоря уже о цивилизации. Люди вынуждены скрываться в подвалах, в надежде спастись от рокового попадания артснаряда или шальной пули. Западные СМИ начинают убеждаться в истинности. Даже те, у кого раньше были сомнения, сейчас пусть и нехотя смотрят на ситуацию как на катастрофу.

Представители ООН обнародовали документ, в котором выражается вся правда, что переживает сейчас мирное население Луганска и Донецка. Результаты неутешительные. Вся инфраструктура разрушена. Много погибших и раненых. Люди сидят без электричества и питьевой воды. Не работают больницы, дома престарелых.

Российское правительство благодарит журналистов за вклад, который они внесли. Ведь им удалось собрать правдоподобную информацию и вынести ее на обозрение западного сообщества. Сейчас многие Западные средства массовой информации во всю «трубят» о происходящем на востоке Украины.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все