МЧС РФ согласовывает передачу гуманитарного груза Украине

МЧС РФ согласовывает передачу гуманитарного груза УкраинеКолонна российских автомобилей, везущая гуманитарную помощь жителям Донбасса, сопровождалась сотрудниками МЧС России, которые теперь ведут переговоры о передаче груза украинской стороне.

По словам сотрудника МЧС, основной вопрос заключается в позиции украинского правительства. Россия готова предоставить все документы на транспортируемый груз, а также всю необходимую для передачи информацию. Сейчас решаются вопросы регулирования передачи с украинской стороной, после чего гуманитарная помощь будет передана представителям Красного креста, которые выступят в роли посредников.

Силами сотрудников МЧС было собрано большое количество журналистов разнообразных средств массовой информации. На месте сбора автомобилей с гуманитарной помощью присутствуют как местные СМИ, так и представители российских и зарубежных изданий. Ведётся открытая фото и видеосъемка, где журналистам позволено осмотреть весь груз автоколонны.

Напомним, что в минувший вторник из Москвы выехала автоколонна из 262 автомобилей, которые везут более двух тонн гуманитарной помощи, собранной жителями Москвы и Московской области. В состав груза входят продукты питания, медицинские препараты, генераторы и хозяйственные товары, которые сейчас так необходимы жителям Донбасса.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все