Нападение на Крым вызовет ответную реакцию России

Нападение на Крым вызовет ответную реакцию РоссииВ последнее время, все большее число радикальных украинских политиков призывает руководство Украины к агрессии в отношении Крымского полуострова и соответственно его захвате. Этим грешат в таких политических силах как партия «Свобода», «Радикальная партия Олега Ляшко», «Правый сектор».

В свою очередь и украинский президент Петр Порошенко неоднократно высказывался, что считает Крым украинской землей и никаких договоренностей, в его отношении, с Россией быть не может. С целью противодействия нормальной жизнедеятельности АРК, националисты неоднократно подымали вопрос противодействия российской стороне, используя радикальные элементы в крымско-татарском движении. Как среди мусульман, так и среди активистов «Правого сектора» нашлись горячие головы, которые пытаются дестабилизировать обстановку на полуострове. Однако эти попытки незначительны и существенного влияния на жизнедеятельность не оказали.

В Совете Безопасности с ответственностью взялись за предотвращение угрозы республике Крым. Как заявил секретарь СБ РФ Михаил Попов: «Крым это уже РФ и попытка вооруженного нападения на территорию республики, будет являться агрессией в отношении России, со всем последующим противодействием». Черноморский флот РФ и группировка войск способны, без видимых усилий, ответить и предотвратить военную провокацию.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все