«Исламское государство» хочет начать войну на Кавказе

«Исламское государство» хочет начать войну на КавказеВ последнее время, все чаще, «стали подымать голову» экстремистские мусульманские организации на Ближнем Востоке. Разведслужбы США, профинансировав радикальное движение «Исламское государство», с целью свержения сирийского правительства, «отрубили сук, на котором сами сидели».

Теперь агрессия этой террористической группировки направлена на весь мир. Только недавно опубликовано видео, с записью жестокой казни американского телеоператора, боевиками этого движения. Сейчас аппетиты и претензии террористов распространяются еще дальше.

На арабских телеканалах распространено видеообращение к российскому президенту, в котором экстремисты угрожают Владимиру Путину, за оказанную РФ помощь правительству Сирии. Они обещают начать Газават – священную войну против иноверцев на Кавказе. Их целью является захват Чечни и создание государства «Великий Халифат». Также в записи прозвучали угрозы и сирийскому лидеру Башару Асаду.

Запись произведена на захваченном боевиками аэродроме, на фоне истребителя Миг-29. Террористы угрожают авиаударами этих самолетов по территории России. То, что в руки террористов попала современная военная техника это опасно. Но принимать в серьез такие угрозы не стоит. Система ПВО РФ постоянно находится в боеготовности, и возможные попытки экстремистов будут немедленно предотвращены, с адекватным ответом.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все