Франция отказала России в поставке Мистраля

Франция отказала России в поставке МистраляСегодня, французское руководство отказалось поставлять России первый Мистраль. Таким образом, Франция нарушает договор и может понести значительные убытки в финансах и своем имидже, как надежного партнера.

По словам администрации Олланда, сейчас не подходящее время для поставки Мистралей в Россию, намекая на то, что Франция доставит вертолетоносцы, как будут созданы подходящие условия для этого. Свой отказ французы мотивировали ситуацией в Украине. Франсуа Олланд ожидает, что заявления о прекращении огня должны воплотиться в реальность не только на словах.

Отметим, что на Францию давили многие страны ЕС и США, из-за согласия страны поставить Мистрали в Россию согласно контрактным обязательствам. Теперь же, сообщается, что Ангела Меркель тоже надавила на Олланда.

Российская сторона пока не отреагировала на новость, но то, что это произойдет в ближайшее время, сомнений не вызывает. Европа решила идти на прямую конфронтацию с Россией, о чем свидетельствуют недавние заявления из НАТО.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все