Россия подозревает Google в шпионаже

Россия подозревает Google в шпионаже Спецслужбы Украины получают данные от компании Google о гражданах России – в этом заподозрили компанию, одну из ведущих в своей нише.

Крупнейшая в мире интернет-компания Google может стать объектом проверки, которую, вероятнее всего, инициирует Государственная Дума России. В частности, о намерении обратиться к МВД с соответствующей просьбой рассказал Евгений Федоров. С его слов, Google ранее заключила договор с украинскими спецслужбами, и теперь незаконно поставляет им информацию о пользователях из России.

Отметим, что компания Google – в юрисдикции США. Известно, что Америка добивает всяческими путями ослабления позиций главного конкурента на мировой политической и экономической аренах – России. Дестабилизировать ситуацию в РФ, полагает депутат Евгений Федоров, является главной задачей американцев.

Конечно, пока вина «Гугл» не доказана, говорить о чем-то рано. Поэтому судить о подрывной деятельности и шпионаже интернет-гиганта до момента оглашения официальных результатов расследования несправедливо. Однако если возникли соответствующие подозрения, то, наверняка, небезосновательно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все