Россия подозревает Google в шпионаже
4-09-2014, 11:08 Россия
Крупнейшая в мире интернет-компания Google может стать объектом проверки, которую, вероятнее всего, инициирует Государственная Дума России. В частности, о намерении обратиться к МВД с соответствующей просьбой рассказал Евгений Федоров. С его слов, Google ранее заключила договор с украинскими спецслужбами, и теперь незаконно поставляет им информацию о пользователях из России.
Отметим, что компания Google – в юрисдикции США. Известно, что Америка добивает всяческими путями ослабления позиций главного конкурента на мировой политической и экономической аренах – России. Дестабилизировать ситуацию в РФ, полагает депутат Евгений Федоров, является главной задачей американцев.
Конечно, пока вина «Гугл» не доказана, говорить о чем-то рано. Поэтому судить о подрывной деятельности и шпионаже интернет-гиганта до момента оглашения официальных результатов расследования несправедливо. Однако если возникли соответствующие подозрения, то, наверняка, небезосновательно.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.