Жириновского вызвали в Киев на допрос

Жириновского вызвали в Киев на допросВладимир Жириновский получил уведомление от Главного следственного управления Украины, в котором содержалось требование явиться на допрос в Киеве.

Как сообщалось ранее, киевские власти подозревают Жириновского в незаконном финансировании армии ополчения, с которой Украина уже несколько месяцев ведет военные действия на территории Донбасса. Депутат Госдумы не видит причин для уголовного преследования и не раз повторял, что при необходимости предстанет перед украинским следствием.

Теперь же, получив официальную повестку из Киева, Жириновский заявил, что он не отказывается от своих слов, но у него есть определенные условия для обеспечения собственной безопасности. Согласно этим условиям, украинские власти должны разрешить высадку российского десанта в аэропорту Борисполь, для зачистки столицы Украины. Российский депутат сообщил, что с удовольствием прогуляется по Киеву до следственного управления после зачистки десантом «нацистской нечисти». Жириновский назвал Украину Малороссийским федеральным округом России и заявил, что для очистки Киева будет достаточно всего одной дивизии ВДВ.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все