Добрынин: иск против правительства Мурманского рыбокомбината – отрадное явление

Добрынин: иск против правительства Мурманского рыбокомбината – отрадное явление Мурманский рыбокомбинат подал против правительства России иск, который уже получил для ознакомления Верховный суд РФ. Совет Федерации в свою очередь не мог не заинтересоваться таким поворотом. Подробности рассказали и Михаил Зуб, и Константин Добрынин.

Примечательно, что генеральный директор «Мурманского рыбокомбината», коим является Михаил Зуб, обратился с иском к суду в свете того, что считает частично недействительным правительственное постановление, обнародованное от 7 августа 14-го года, относительно мер по введению санкций.

В блоге в «ЖЖ» он оставил соответствующий комментарий, а перед этим обнародовал сам текст иска. Зуб полагает, что российское правительство нарушило права и законные интересы предприятия.

В свою очередь, замглавы комитета по конституционному законодательству в комментариях по теме подчеркнул: сам факт существования подобного иска против правительства – явление беспрецедентное с одной стороны, но с другой – вполне отрадное, так как в какой-то мере способно свидетельствовать о том, что субъекты правовой системы доверяют справедливости таковой и не боятся выступать даже против всего государства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все