Приезжать в Севастополь туристы будут без виз

Приезжать в Севастополь туристы будут без виз Власти России отменили визовый режим для иностранных туристов Севастополя. Теперь гостеприимный город ждет гостей, особенно к началу будущего сезона. Эксперты полагают, что введение безвизового режима не навредит, а даже улучшит соответствующие показатели город.

Однако пребывать в Севастополе, недавно ставшем обособленным городом России, можно будет не бесконечно. Безвизовый режим рассчитан на 72 часа, то есть трое суток в случае проживания либо на пароме, либо в другом месте, которое определено групповой туристкой программой. В России существует перечень портов, где действует соответствующий режим. Недавно в этот список внесли и Севастополь.

Соответствующее постановление заверил подписью Дмитрий Медведев. Данное решение позволит добиться максимально комфортного пребывания иностранных туристов – жителей других государств – на территории Крымского федерального округа. Эксперты ожидают некоторого повышения показателей полуострова в целом и в частности Севастополя в туристической индустрии.

Напомним, в состав Российской Федерации Севастополь, как и Крым, вошел в марте текущего года по результатам всенародного голосования среди жителей полуострова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все