Санкции не помешали прибыть в Крым лайнеру с туристами из Германии

Санкции не помешали прибыть в Крым лайнеру с туристами из Германии Крым принял первых иностранных туристов с момента присоединения к России и инициации со стороны Запада санкций и табу на использование воздушного и морского пространства. Первый лайнер припарковался в крымском порту с туристами, прибывшими на полуостров из Германии.

К причалу города Ялта успешно прибыл греческий круизный лайнер, на борту которого находились немецкие туристы. «Герой», который не побоялся и бросил якорь вопреки западным санкциям, бороздит морские просторы под именем «Ocean Majesty».

И несмотря на факт, что европейским судам запрещено прибывать в Крым, в Ялте немецкие туристы провели целый день. Интересно, что лайнер был отфрахтован компанией «Hansa Touristik» немецкой регистрации.

Напомним, санкции Запада стали распространяться на Крым из-за его «несанкционированного», как твердят США и ЕС, присоединения к России. С тех самых пор на полуострове прекратили функционировать многие иностранные компании. Поскольку ряд западных стран отказались признавать легитимность крымского референдума, оттуда вышло постановление, запрещающие кораблям и самолетам держать курс на Крым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все