Крымский аэропорт Бельбек может получить звание международного

Крымский аэропорт Бельбек может получить звание международногоИ. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло рассказал, что крымский аэропорт Бельбек, который расположен под Севастополем, приобретет статус международного. Планируется, что взлетная полоса останется на балансе у Министерства обороны России, но пользоваться ей будет также и Министерство транспорта. Подписание необходимого пакета документов назначено на конец октября.

По словам Меняйло, присвоение аэропорту международного статуса считается нормальной практикой. У Министерства обороны останется приоритетное право на использование воздушного пространства, но проблем с планированием рейсов быть не должно.

Кроме того, Меняйло рассказал, что для нужд гражданской авиации будут предоставлены стоянки для самолетов, которые так же находятся на балансе Министерства обороны. До постройки нового здания аэровокзала планируется использовать старое, владельцем которого является Коломойский. Также, и. о. губернатора сообщил, что для развития аэропорта уже есть потенциальный инвестор.

В аэропорту Бельбек имеются два терминала и зал ожидания, который может пропускать порядка сотни людей в час.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все