Псаки «блеснула» знанием географии

Псаки «блеснула» знанием географииПосле выступления начальника пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, Министерство обороны Российской федерации посоветовало ей запастись атласом, для подготовки последующих заявлений.

4 августа, в понедельник, Джейн Псаки заявила о беспокойстве Вашингтона по поводу проведения масштабных учений российской авиации возле границы с Украиной, назвав это провокационным манёвром.

По словам Минобороны, учения, которые были запланированы ещё в прошлом году, будут проходить на полигоне Ашулук 4-8 августа. В них примут участие около сотни самолётов российской авиации. Как сказал представитель Министерства обороны, этот полигон расположен в Астраханской области, а его и границу Украины разделяют приблизительно тысяча километров. Поэтому, перед тем как высказывать свои опасения всему миру, начальнику пресс-службы стоит сначала изучить географию.

Кроме того, представитель Минобороны предложил госдепу США впредь обращаться к официальным источникам, например, посетить сайт Министерства обороны, а не черпать информацию из социальных сетей.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все