В России начались учения военной авиации

В России начались учения военной авиацииСегодня, четвертого августа, в России стартуют учения военной авиации. Министерство обороны страны предоставило информацию, что учения будут длиться до восьмого числа. Основным местом проведения учебных полетов российской авиации станет полигон Ашулук в Астраханской области.

Стоит отметить, что он находится в тысяче километров от украинской границы. Но представители стран Запада в очередной раз расценили проведение таких учений как акт запугивания Украины. Впервые такая реакция последовала на передислокацию военных подразделений к границе с Украиной еще весной этого года.

По плану, военная авиация из Западного военного округа будет переброшена в Центральный, а все дальнейшие вылеты для выполнения боевых задач будут осуществлять с различных аэродромов этого региона. В Минобороны заявили, что принимать участие в учениях будет более ста единиц техники, в том числе истребители, бомбардировщики и вертолеты.

Помимо осуществления боевых вылетов, командование Вооруженных сил страны планирует улучшить сотрудничество авиации с подразделениями ПВО, которые и расположены на Ашулуке. Также будет проведен тренировочный вылет с дозаправкой. Его планируют осуществить в суровых погодных условиях Заполярья и привлечь к этому бомбардировщик и истребитель.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все