Ядерные учения на Дальнем Востоке

Ядерные учения на Дальнем ВостокеС 14 по 17 июля 2014 года, года Дальний Восток станет ареной для проведения МО РФ командно-штабного учения по координации и отработке действий воинскими подразделениями, в условиях возникновения ЧП с ядерными материалами. В ходе маневров опробуют, разработанную новую систему, оповещения, защиты вооруженных сил и гражданского населения от радиоактивного заражения и минимизирование результатов его воздействия.

На этих учениях радиоактивные вещества погрузят на корабли Тихоокеанского флота и отработают внедрение, презентованной в прошлом году, на подобном мероприятии «Авария-2013», возможность функционирования такой системы. Также будет опробована оперативная реакция на ЧП и способы своевременного его устранения.

Совместно с подразделениями Минобороны, в тренировке, приближенной к боевой, примут участие и аварийно-спасательные отряды МЧС России и аналогичные службы государственной корпорации «Росатом». Данные формирования проведут совместную учебу по устранению последствий ядерного заражения и дополнительно отработают взаимодействие по ликвидации техногенных катастроф и стихийных бедствий.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все