На ЧМ-2018 Россия затратит 2,9 млрд. рублей

На ЧМ-2018 Россия затратит 2,9 млрд. рублей1 августа пресс-служба российского правительства сделала заявление, согласно которому, председатель правительства страны, коим является Дмитрий Медведев, подписал новое распоряжение касательно реконструкции и строительства стадионов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Согласно данному документу, бюджетные средства размером в 2,9 миллиарда рублей должны быть распределены между Мордовией, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Нижегородской, Ростовской и Свердловской областями.

Всего планируется подготовить для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 семь стадионов.

Напомним, право на проведение чемпионата Россия получила 2 декабря 2012 года. Финальные турниры чемпионатов между странами, входящими в состав ФИФА, проводятся один раз в четыре года (существуют еще и региональные отборочные туры, длящиеся три года).

Традиция проводить международные состязания по футболу была заложена в 1930 году. С тех самых пор ЧМ проводятся регулярно (перерыв был только в 1942 и 1946 годах в связи со Второй мировой войной).

На ЧМ-2018 Россия затратит 2,9 млрд. рублей

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все