Украина начала стягивать войска к границе с Крымом

Украина начала стягивать войска к границе с КрымомКрымские СМИ утверждают, что украинская военная техника сосредотачивается возле крымского полуострова в Херсонской области. Сообщается, что данные предоставили очевидцы и источник в Министерстве обороны Украины.

В основном, из военной техники присутствуют зенитно-ракетные комплексы, которые приспособлены отбивать вторжение в воздушное пространство Украины. На границе Крыма и Украины были замечены ЗРК «Оса» и ЗРК «Бук» в количестве до 30 единиц. Все ЗРК расположены вдоль всей границы с Херсонской областью.

Специалисты затрудняются ответить, с какой целью Украина стягивает боевую технику к Крыму. Предполагается, что они опасаются вторжения в Украину с территории крымского полуострова, хотя этот сценарий маловероятен на данном этапе. Многие сошлись во мнении, что Украина демонстрирует, что у нее есть чем защищаться, в случае воздушного вторжения российских войск, значительная группировка которых находится в Крыму.

Возможно, это связано с неким планом украинской стороны относительно АТО на Донбассе, чтобы не открылся второй фронт, в случае активного наступления Украинских войск на территории подконтрольные ДНР и ЛНР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все