Российский полковник спас солдата от взрыва гранаты

Российский полковник спас солдата от взрыва гранатыВ части 3275, которая находится в городе Лесном, что в Свердловской области произошел несчастный случай. Во время проведения учений по метанию гранат один из солдат уронил гранату с выдернутой чекой. Полковник Серик Султангабиев, который курировал учения, прикрыл солдата собой. В результате взрыва полковник получил тяжелые осколочные ранения.

Сообщение о данном инциденте появилось на сайте Министерства внутренних дел РФ. В сообщении сказано, что сегодня на воинском стрельбище возле городка Лесной проводились учения местной воинской части. Курс учений по гранатометанию проводил командир воинской части полковник Серик Султангабиев лично. Немногим позже полудня один из солдат при броске случайно выронил готовую к взрыву гранату. Офицер, ни минуты не сомневаясь, прикрыл солдата от осколков гранаты. Спасенный солдат остался цел и невредим, а полковника Султангабиева доставили в территориальную медико-санитарную часть на операцию.

Команда из пяти медиков уже вылетела на вертолете из военного госпиталя внутренних войск МВД. Им и раньше доводилось сталкиваться с минно-взрывными ранениями.

На данный момент полковник находится в реанимации, а врачи борются за его жизнь.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все