ФК Газовик был записан Васильевой как Оренбургский “груз 200”

ФК Газовик был записан Васильевой как Оренбургский “груз 200”Представленный список погибших в Украине российских военнослужащих, который представила гражданская активистка Елена Васильева, оказался списком оренбургского футбольного клуба Газовик. Васильеву процитировали многие украинские СМИ, несмотря на многие несходства в ее данных.

Когда независимые журналисты ural56.ru начали свое расследование, то были удивлены, что список, якобы погибших военных в Украине, полностью совпадает с составом футбольного клуба Газовик из Оренбурга. В данном списке совпадают не только имена и фамилии, а также год рождения каждого футболиста.

Информацию, предоставленную Васильевой, раскритиковал и украинский независимый журналист Анатолий Шарий. Он считает, что информация об оренбургском грузе 200 нельзя было воспринимать всерьез с самого начала, ведь в них нет никакой конкретики. В каком именно населенном пункте они были убиты, когда это происходило и самое главное – никто не смог зафиксировать на камеру тела, так как они превратились в пыль сразу же после обнаружения, - иронизирует Шарий.

Данную информацию сегодня опровергли в Министерстве обороны, назвав предоставленный документ Василевой подделкой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все