В Истринском районе и.о. главы планирует создать туристический кластер

В Истринском районе и.о. главы планирует создать туристический кластерВ Истринском районе 26 сентября состоялась встреча заинтересованных в возрождении крестьянского хозяйства людей.

В фермерское хозяйство именитого предпринимателя Стерлигова Германа приехали и.о. главы Истринского муниципального района Андрей Геннадьевич Дунаев и его зам Геннадий Валентинович Разумикин. Именно заинтересованность районного руководства и желание вникать в проблемы крестьян с удовлетворением отметил после в своем блоге Стерлигов. Он написал, что его очень обнадежил этот визит.

Андрей Дунаев обсуждал с предпринимателем возможность создания в районе современного туристического кластера, который сможет привлечь путешественников атмосферой древней Руси. Стерлигов не только поддержал чиновника, но сразу же стал выдвигать различные идеи по развитию агротуризма. Здесь же свои предложения высказал и один из молодых фермеров, Олег Сирота. Он планирует организовать в районе предприятие по производству сыров, что в настоящее время более чем актуально. Дунаев пообещал рассмотреть в ближайшее время все проекты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все