Какие новости принесла встреча Лаврова с Дещицей

Какие новости принесла встреча Лаврова с ДещицейНакануне состоялась долгожданная встреча главы украинского МИДа Дещицы Андрея с министром по иностранным делам России Лавровым Сергеем. Это первый шаг, который сделали страны навстречу друг другу после событий, связанных с Крымом.

В США этот шаг уже считают хорошим знаком и выражают надежду, что таким образом наконец удастся урегулировать ситуацию на Украине. По крайней мере, так предполагает Мари Харф, обязанности которой диктует ее должность: официальный американский представитель госдепартамента. Со своей стороны, Джон Керри также успел встретиться с г-ном Лавровым в Гааге и призвал последнего наладить новые «дружные» отношения с украинским правительством.

Андрей Дещица обсудил с Лавровым сложившийся в Украине кризис, не забыв четко упомянуть и о российском вмешательстве на территории их государства. Стороны пришли к обоюдному согласию в адрес не усугубления в дальнейшем ситуации в юго-восточных областях, ведь подобная эскалация может привести к людским смертям, жертвам.

После встречи каждый из них поведал о своих впечатлениях. Так, и. о. главы МИДа написал в одной из соцсетей, что ничего нового от министра РФ по делам иностранцев он не смог услышать, это все так называемая "старая риторика". Лавров, в свою очередь, заверил о необходимости для Украины широкомасштабной конституционной реформы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все