В Казани задержано более 500 фанатов «Рубина» за беспорядки после матча с «Торпедо»

В Казани задержано более 500 фанатов «Рубина» за беспорядки после матча с «Торпедо»Прошедший недавно в Казани футбольный матч «Рубин» - «Торпедо» завершившийся со счетом 2 : 1 ознаменовался грандиозным скандалом. Болельщики казанской команды пронесли на трибуны дымовые шашки и файеры.

Во время проведения футбольной встречи, местные фанаты подожгли пронесенные пиротехнические средства, на арену бросили шесть взрывпакетов и две петарды, чем сильно помешали проведению соревнования. Также они подпалили несколько десятков кресел на трибунах, некоторые из которых полностью пришли в негодность и требуют замены.

Для ликвидации возгорания организаторы встречи были вынуждены задействовать пожарные машины. Материальный убыток, который понес стадион, сейчас подсчитывается специалистами.

За беспорядки, устроенные казанскими фанатами 521 болельщик был задержан полицией. Из них 210 человек оказались несовершеннолетними. К семерым нарушителям применено административное взыскание за распитие алкоголя в общественных местах и появление в не трезвом виде. Тридцать родителей также в административном порядке предупреждены о нарушениях в воспитании детей.

Это не первый случай противоправного поведения фанатов «Рубина». В августе этого года на 130 болельщиков уже составлялись административные протоколы за употребление алкоголя и хулиганство на стадионе.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все