Россия обвиняет генштаб Украины в геноциде

Россия обвиняет генштаб Украины в геноциде  Российская Федерация обвиняет министра обороны Украины Валерия Гелетея и начальника генштаба Виктора Муженко в применении запрещенных международной конвенцией методов войны. В ходе следствия обвинения данным лицам будут предъявлены и фигуранты преступления будут объявлены в международный розыск, сообщил представитель СК России Александр Дрыманов.

Известно, что в районе поселка Коммунар в Донецкой области ополченцами обнаружены тела, по словам местного населения, это тела убитых украинскими силовиками жителей данного региона. Из одного захоронения извлечены тела четырех погибших, а из другого - пять. Работы по эксгумации продолжаются.

Украинские силовики опровергают обвинения в их сторону, утверждая, что в этом месте нацгвардия Украины не дислоцировалась.

Между тем, власти России призывают международных экспертов создать группу по расследованию фактов гибели гражданских. При этом комендатура Макеевки, где обнаружены тела, обеспечит безопасность международных экспертов по ходу расследования.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все