Умер выдающийся игрок «Спартака» Федор Черенков. Причина смерти. Дата похорон

Умер выдающийся игрок «Спартака» Федор Черенков. Причина смерти. Дата похоронВ 2 часа ночи накануне, 4 октября 2014, не стало именитого футболиста, игрока московской команды «Спартак», а также сборной СССР Федора Черенкова. Всего пятьдесят пять лет было ему на момент смерти.

Причина смерти Федора Черенкова – опухоль мозга. Болезнь продолжительное время прогрессировала в организме спортсмена, и в возрасте пятидесяти пяти лет он, к сожалению, скончался.

Уже известна и дата похорон футболиста – погребальная церемония пройдет 7 октября (это будет вторник).

Федор Черенков: напоминания из прошлого

Федор Черенков родился в 59-ом году, 25 июля. Это советский и российский футболист, он был полузащитником. Как известно, карьера Федора Федоровича прошла по большей части в составе московского «Спартака».

За сборную СССР в свое время этот выдающийся спортсмен сыграл тридцать четыре матча.

Первые предпосылки смерти, пожалуй, Черенкову были поданы своеобразным сигналом 22 сентября этого года, когда спортсмен неожиданно лишился сознания прямо на улице. Без сознания его «скорая» привезла в ближайшую больницу.



Федор Черенков: причина смерти, дата похорон

Прободение язвы желудка – этот диагноз был первый, поставленный медиками-специалистами, но после более глубокого обследования врачи сошлись в едином мнении – у Черенкова гипотония неясного генеза.

Причина смерти футболиста указана пока не точно – врачи лишь предполагают, что он скончался от опухоли мозга. Панихида назначена к проведению в обозначенную дату, в Сокольниках. Дата похорон, повторимся, - 7 октября 2014. Похоронят спортсмена на Троекуровском кладбище.

По случаю смерти Черенкова выразил одним из первых соболезнования Леонид Федун, который сообщил, что поступило распоряжение установить памятник Черенкову у стадиона ФК «Спартак».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все