Новости России. Открытие нового острова усилило влияние РФ в Арктике

Новости России. Открытие нового острова усилило влияние РФ в АрктикеРоссия стала еще больше, благодаря открытию нового острова, который раньше не был отмечен на картах. Открытие нового острова сделала на судне “Адмирал Владимирский”.

Военные гидрографы открыли новый остров в море Лаптевых. Экспедиция осуществила высадку и успешно определила его точные координаты. Сам остров является незначительным по размерам – всего 500 метров квадратных, но благодаря этому граница территориальных вод, и экономической зоны России в Арктике продвигается вглубь на 452 квадратные мили.

Получается, что кроме географического открытия, остров имеет значительный экономический эффект. В свете последних событий, где страны борются за владение арктическим шельфом, это открытие очень кстати для России. Получается, что в день рождения Путина, сама природа подарила России еще кусок территории, от которого РФ выигрывает экономически.

После всех измерений и определения точных координат, открытие острова можно считать официальным. Стало известно и название острова: остров Яя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все