Имущество Коломойского в Крыму подверглось национализации

Имущество Коломойского в Крыму подверглось национализацииРечь об апартаментах Коломойского в Крыму, которые были национализированы решением Госсовета Крыма. Теперь владения олигарха состоят в списке тех объектов, которые входят в перечень имущества РК. Всего добавилось восемнадцать новых объектов.

Решение по имуществу Игоря Коломойского, именитого днепропетровского олигарха, принято было Госсоветом Крыма сегодня, 9 октября, в рамках сессии парламента.

Коломойский лишился достаточно большого лакомого куска, отмечают эксперты. Так, например, ранее он владел в Гурзуфе целым рекреационным комплексом, известным как Nautilus, рядом квартир и зданий на ЮБК и не только – в Ялте и Массандре, Керчи и Бахчисарае, а также Раздольном и, конечно, столице Симферополь.

Благодаря дополнившимся объектам, принадлежавшим Коломойскому до отделения Крыма и подвергшимся национализации, перечень республиканского имущества увеличился до ста сорока двух объектов.

Напомним, в перечне национализированного имущества в Крыму находится и крупнейшая ранее в Украине группа компания «Приват», в том числе «ПриватБанк», который покинул полуостров первым после отделения к России, оставшись перед недовольными вкладчиками в долгу на 10 миллиардов гривен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все