«Офицеры России» хотят упечь в СИЗО Евгению Васильеву

«Офицеры России» хотят упечь в СИЗО Евгению ВасильевуЕвгения Васильева – скандальная довольно-таки фигурантка дела по «Оборонсервису». «Офицеры России» - общественная организация, лидеры которой требуют изменить меру наказания обвиняемой в хищении средств компании. Домашний арест они считают несерьезной мерой, и требуют сменить его на содержание в СИЗО.

От имени всех членов организации «Офицеры России» выступил лидер Антон Цветков. Соответствующее обращение с просьбой поместить Евгению Васильеву в СИЗО он направил прямиком в Следственный комитет России, на имя главы Александра Бастрыкина.

В своем заявлении-просьбе Цветков указывает, что мера наказания для Васильевой противоречит всем нормам правосудия и справедливости. Так, например, будучи под домашним арестом, она спокойно совершает прогулки, снимает даже клипы и ходит в магазины. Этот факт «Офицеров России» беспокоит превыше всего:

Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО

Антон Цветков дополнил себя заявлением, что бурная деятельность Васильевой нанесла неопровержимый ущерб оборонному комплексу России, ведь она, убеждает тот, фактически залезла в карман и обворовала тысячи офицеров, служащих в Вооруженных силах.

Напомним, «Офицеры России» уже неоднократно высказывали протест против слишком слабой, по их мнению, меры наказания фигурантки дела «Оборонсервиса».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все