Олимпиада Сочи 2014, таблица медалей 19 февраля, сейчас и сегодня: на каком месте Россия

Олимпиада Сочи 2014, таблица медалей 19 февраля, сейчас и сегодня: на каком месте РоссияПять комплектов медалей были розданы в руки новых хозяев в рамках одиннадцатого дня Олимпиады 2014.

Великолепное зрелище предстало зрителям Олимпиады в Сочи сегодня в период проведения соревнования по прыжкам с трамплина и фристайлу. Море впечатлений и огромное удовольствие получили болельщики и других видов зимних игр. Россияне, увы, в этих соревнованиях не участвовали, как и в биатлоне. Зато болельщикам за Россию и желающим, чтобы она вышла в топ таблицы медального зачета 19 февраля, предстала возможность поддержать наших спортсменов в фигурном катании и бобслее.

Большим скандалом, напомним, на Олимпиаде разразился уход Евгению Плющенко. Напомним, фигурист оставил «поле боя» вынужденно – он снова повредил спину, неудачно потянувшись перед самым выходом. У него после последней операции установлены искусственные диски в эту область, поэтому стало большим чудом уже то, что Евгений вышел на лед и таки принес своей стране награду в командном соревновании, блистательно выступив на первых этапах. Желаем скорейшего восстановления, возвращения Евгению.

Плохие погодные условия усложнили старты спортсменам Олимпиады

Регулярно в Сочи сегодня из-за погодных условий срываются старты. Мужской биатлон, например, в воскресенье был перенесен целых три раза - то на утро понедельника, то на вторник. Сноубордистам также пришлось несладко – в понедельник им сократили награды на два комплекта разыгрываемых медалей.

Биатлонистки отправились отвоевывать право для своих стран возвыситься в таблице медалей Олимпиады 2014 19 февраля, приблизившись к первому месту. Но уже на половине дистанции стало ясно – вручение наград отменяется. Ольга Вилухина сошла с дистанции первой, неприятным стало и падение Ольги Зайцевой, которое произошло там же, где и ее предшественницы. Крутой спуск не удалось покорить и Туре Бергер (норвежка). После завершения третьего стрелкового рубежа смотреть за муками биатлонисток уже было тяжело и зрителю, и организаторам. А вот Дарье Домрачевой все было нипочем – ни одна преграда ей не помешала на пути к третьей золотой медали. Впрочем, был один промах у нее – чуть не стал роковым последний рубеж, который стал фатальным для ее предшественницы Габриэлы Соукаловой, представляющей Чехию. Самой интригующей, как ни удивительно, стала борьба за «бронзу» - синхронно к финишу шли Тирил Экхофф (Норвегия) и немка Эви Захенбехер-Штеле. Последняя стало фаворитом – награду забрала она.

Пятая золотая медаль России

Напомним, после того, как был выигран ЧМ-2011, пара, принесшая тогда России победу – Зубков и Воевода – распалась. Партнер Александра ушел, но в 2014 году ребята воссоединились. Как результат – пятое место на Кубке мира.

Никто из соперников не смог сравниться с мини-командой Зубков – Воевода в Сочи. Ни немцы, ни американцы, ни швейцарцы – никто их не опередил. Сказались, как отмечают тренера, тяжелые тренировки российских спортсменов накануне Олимпиады 2014 и ранее – также, как и у Третьякова Александра, абсолютного чемпиона, получившего золотую медаль за выступление в скелетоне.

Медальный зачет 19 февраля, Сочи 2014, на каком месте Россия

Победа Зубкова позволила России подняться - второе место в пьедестале предварительного медального зачета, речь идет о таблице медалей 19 февраля Олимпиады 2014.

Впрочем, опасность еще заключалась для России в предстоящих соревнованиях в фигурном катании. Так, в танцах на льду соперниками первого плана для россиян стали американцы и канадцы. Опасаться нужно было и норвежцев в прыжках с трамплина и, как бы сенсационно это ни звучало, представителей Беларуси в фристайле!

Елена Ильиных – Никита Кацалапов – эта пара российских фигуристов сместила с лидирующих позиций предыдущих фаворитов Олимпиады Боброву Екатерину и Соловьева Дмитрия. Автоматически сменилась и третья пара танцев на льду мирового уровня. Кацалапов – Ильиных принесли России бронзовую медаль. Эта награда уже отметилась в коллекции страны-хозяйки зимних игр. Лидеры соревнований – американская пара Чарли Уайт – Мэрил Дэвис, с которыми в настоящий момент могут соперничать лишь канадцы Скотт Моир – Тесса Вертью.

Увы, рассчитывать на «золото» и «серебро» Россия не может в командном соревновании по прыжкам с трамплина. Накануне вечером фаворитами были Германия, а также Япония и Австрия. Пьедестал почета и лидерство в медальном зачете в данном виде всецело принадлежит им.

Таковы результаты игр в Сочи, где проходит Олимпиада, на начало 19 февраля 2014. Будем надеяться, что Российские спортсмены вырвутся в лидеры и, наконец, станут полноправными хозяевами положения. Конечно, одних только золотых медалей на Олимпиаде 2014 не раздают – это соревнования, и чтобы в них получить награду, нужно приложить немало усилий. Благодарим наших спортсменов за их усердный труд и умопомрачительные победы.

Россия на Олимпиаде сегодня в таблице четвертая.

Сочи Олимпиада 2014 медальный зачет 19 февраля сегодня сейчас таблица медалей:

Олимпиада Сочи 2014, таблица медалей 19 февраля, сейчас и сегодня: на каком месте Россия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все