Заслуженный пилот России: катастрофа с самолетом главы Total во Внуково – позор

Заслуженный пилот России: катастрофа с самолетом главы Total во Внуково – позор Юрий Сытник убежден, что авиапроисшествие, имевшее место в аэропорту Внуково в России, из-за чего сегодня ночью погиб директор компании Total Кристоф де Маржери, настоящий позор – так службы российского аэропорта проявили свою некомпетентность.

Заслуженный пилот России поделился своим мнением об аварии самолета лидера Total Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково» в рамках эфира «Говорит Москва». Эксперт убежден в невиновности экипажа судна, а вот в работниках «Внуково» усомнился.

Это происшествие Сытник расценил как «самый негативный и из ряда вон выходящих случаев». Руководство аэропорта «Внуково» он назвал бездарным, абсолютно бесконтрольным. Расследование инцидента, считает он, должно включать в себя рассмотрение всех версий. Тем не менее, Юрий Сытник почти не сомневается, что окажется, что авиадиспетчеры аэропорта находились, по меньшей мере, в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, сегодня сообщалось, что Кристоф де Маржери собирался лететь в Париж на частном самолете марки Falcon. Увы, но пассажирский лайнер главы Total терпел крушение, даже не успев набрать высоту. Все случилось в 23:57 ночи 20 октября. Самолет, врезавшись в снегоуборочную машину, моментально воспламенился. Пассажир и три члена экипажа – все погибли. К счастью, пассажиры второго транспортного средства остались целы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все