В Татарстане эффективная работа спецслужб предотвращает экстремистские угрозы

В Татарстане эффективная работа спецслужб предотвращает экстремистские угрозыНа днях в Казани произошла тихая, но очень масштабная операция, проведенная совместно двумя службами – ФСБ и МВД. Задерживали правоохранители сразу восемь лидеров местной террористической группировки, известной как «Хизб-ут Тахрир аль-Ислами» (в переводе значит «Исламская партия освобождения»). Подробности и особенности состоявшейся операции рассказали эксперты KazanFirst. Собеседники наших журналистов убеждены: антитеррористическая ситуация в Татарстане сегодня максимально ровная и спокойная за счет работы спецслужб на опережение – они задерживают преступников до того, как те причиняют вред мирным людям.

В свою очередь генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов говорит, что в Татарстане ведется регулярно эффективная оперативно-розыскная деятельность. В этой связи преступления зачастую не раскрывают, а предупреждают:

В Татарстане проводится большая системная и несистемная работа по направлению антитеррористической деятельности. Мне кажется, что в республике абсолютно рабочая обстановка

Специалист объясняет: последняя операция, направленная на пресечение деятельности террористов, также проходила не в связи с тем, что нечто плохое эти лица успели сделать – специалисты заблаговременно разузнали их планы и перекрыли кислород очередному витку терроризма в Татарстане.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все