Крым пополнит резервы донбасским углем

Крым пополнит резервы донбасским углемРуководство ДНР планирует дать старт поставкам угля в Крым уже на этой неделе. Таким образом, вопрос с пополнением резервов полуострова разрешен. Это достаточно актуально, ведь сообщение с материком Крыму необходимо – логистика доставки товаров из отделанных районов России слишком дорога, и соответственно это провоцирует чрезмерный рост цен на доставляемую продукцию, в том числе первой необходимости.

О том, что до конца недели в Крым будут отправлены первые партии угля из Донбасса, сообщили в руководительском составе ДНР. Там уточнили, что поставки на первый раз ограничатся примерно 60 тыс. тоннами. Собственно, больше полуострову и не нужно – этого объема будет достаточно для отсутствия дефицита в осенне-зимний период.

Конечно, цена на донбасский уголь прежней будет. Причина кроется все в том же транспортном сообщении – напрямик через материковую часть и Перешеек доставить партии не удастся, так как они вряд ли будут пропущены Украиной. В этой связи в рядах экспертов образовалась жаркая дискуссия на тему, как лучше всего осуществить задуманное. Некоторые полагают, что уголь в Крым будут транспортировать по морскому пути, проложенному через Новороссийск.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все