Миру придется признать единство Крыма и России – Горбачев

Миру придется признать единство Крыма и России – ГорбачевИнтервью у президента бывшего СССР брали журналисты итальянского издания La Repubblica. По мнению Михаила Горбачева, хочет того мировое сообщество и Украина в целом или нет, но факт отделения Крыма к России признать придется, как и легитимность и правомерность этого политического хода российского правительства во главе с Путиным.

Новости Крыма, 4 ноября – Time News. По теме отделения к территории России полуострова Крым споры не смолкают по сей день. Особенно активно делает заявления украинская сторона, и это логично, ведь она потеряла часть территории, пусть и дотационной. Однако, по мнению первого и единственного президента распавшегося СССР Горбачева, Россия в крымском вопросе никаких норм не нарушала.

Михаил Горбачев убежден, что главная ошибка с крымским узлом была допущена еще при распаде СССР – тогда судьбу полуострова, отошедшего по большому случаю Украине, нужно было решать, однако этот момент проигнорировали. Данный промах Россия должна была исправить, и во главе с Путиным она это сделала. Мировому сообществу нелегко признать эту реалию, но сделать это необходимо. Крым стоит воспринимать как часть России, некогда потерявшую и вновь обретшую родную гавань.

Стоит отметить, что Горбачев нередко был замечен в критике современного российского правительства, но в крымском вопросе он высказывает лишь свое почтение и уважение Владимиру Путину и его команде. Также примечательно, что до Горбачева о крымской судьбе высказывался бывший украинский лидер Леонид Кучма, который аналогично давал понять свою позицию по поводу того, что Крым российский, и признать это миру не дают лишь США, которые следуют исключительно своим интересам в этой политической схватке с РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все