Михаил Горбачев: Украинский конфликт легко может перерасти в европейский

Михаил Горбачев: Украинский конфликт легко может перерасти в европейскийВоенные события на Украине, отметил Михаил Горбачев, первый президент СССР, давая интервью российскому телеканалу, могут перерасти в общеевропейский военный конфликт. Компетентный и авторитетный политик предостерег Европу о перерастании военного конфликта из Украины в масштабные военные действия, которые могут распространиться на Европу.

Михаил Горбачев призвал остановить войну в Украине через переговоры, мирным путем, иначе могут влезть в конфликт другие государства, масштабы расширятся, и конфликт перерастет в страшное побоище в Европе. Этого допустить ни при каких обстоятельствах нельзя, - с уверенностью добавил Горбачев.

Решающая роль в мирном решении конфликта на Украине,- отметил политик,- отводится таким международным организациям, как ООН и Евросоюз, а также в разрешении конфликта должны принять участие и конфликтующие стороны. Необходимо открыть проходы, дать возможность всем выйти из “котлов”, необходимо действовать срочно, уверен Михаил Горбачев, ведь каждую минуту погибают люди, женщины, дети, уничтожаются и разрушаются школы, больницы, родильные дома.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все