В Феодосии будут производить корабли «Зубр» для нужд российского ВМФ

В Феодосии будут производить корабли «Зубр» для нужд российского ВМФВ Феодосии функционирует завод судостроительной направленности «Море». Согласно планам правительства, именно на его основе может быть дан старт производству десантных кораблей, которые в перспективе должны будут служить во благо нужд ВМФ Российской Федерации.

Новости Крыма, 25 ноября – Time News. О планах по строительству кораблей для ВМФ в подробностях рассказал Андрей Скрынник, который, напомним, в Крыму сегодня исполняет обязанности на постоянной основе министра промышленной политики.

Как отмечают эксперты отдела «Новости Крыма» нашего ИАП, желание официальной России начать производство в Феодосии кораблей серии «Зубр» вполне логично и обоснованно, ведь, напомним, начиная с советских времен, соответствующие судна производились только там.

Одна из ярких характеристик корабля «Зубр» заключается в том, что тот способен за раз перевезти порядком 450 тонн веса. Как правило, это очень полезно в военных делах. Если приводить более углубленные примеры, то на один «Зубр» можно погрузить до полутора сотен десантников и еще около 9-10 транспортеров. Легко такой корабль доставит в пункт назначения и несколько танков, весом до ста пятидесяти тонн.

Андрей Скрынник не может пока назвать более конкретных дат по старту производства, но эксперты отмечают, что, вероятнее всего, эти планы будут реализованы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все