Россия закрывает проект “Южный поток”, цены на нефть начали расти

Россия закрывает проект “Южный поток”, цены на нефть начали растиВладимир Путин и Алексей Миллер посетили Турцию с деловым визитом, где подписали договор, о поставках газа в эту страну. В ходе визита было сделано сенсационное заявление. Президент России отметил, что Российская Федерация выходит из проекта "Южный поток", так как Болгария не дала разрешение на строительство трубы. Глава Газпрома и вовсе не стеснялся в выражениях, сказав, что Россия поставила крест на этом проекте.

Новости России, 2 декабря – Time News. Владимир Путин объяснил, что не имеет смысла вкладывать огромные средства, чтобы протянуть трубу по дну Черного моря, а Болгария не дает разрешения. Теперь, советует Путин Болгарии, пусть они попросят компенсацию у ЕС, так как сами они решения не принимают. Алексей Миллер заявил категорично, что "Южный поток" закрыт и на проекте поставлен крест.

Такие публичные заявления президента России и главы Газпрома повлияли на мировые котировки цен на нефть. После отказа строительства "Южного потока" со стороны РФ, цена на нефть начала расти.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все