63% немцев не доверяют информации своих СМИ о ситуации на Украине

63% немцев не доверяют информации своих СМИ о ситуации на УкраинеБлагодаря исследованию одного из немецких телеканалов NDR выяснилось, что большинство немецких граждан не доверяю местным СМИ, что касается освещения событий на Украине. По их мнению, немецкие СМИ однобоко и необъективно подходят к освещению событий на востоке Украины.

Новости Мира, 17 декабря – Time News. Сообщается, что недовольство пропагандой немецких СМИ в отношении России и Украины только растет. Граждане Германии изначально были предрасположены к России, так как 40% населения поддержало присоединение Крыма к России. Несмотря на то, что все немецкие СМИ имеют антироссийскую риторику или, в крайнем случае, почти нейтральную, недоверие немцев только возрастает. Каждый пятый немец уверен, что местные масс-медиа специально дезинформируют население Германии по вопросам украинского кризиса.

Также, организаторы такого исследования отмечают, что такой позиции придерживаются люди абсолютно разных возрастов, рода деятельности, обеспеченности и так далее. Сами же немецкие СМИ, как и украинские, уверены, что это связано с телеканалом RT, который начал свое вещание на немецком языке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все