Обама подписал законопроект с новыми санкциями для России

Обама подписал законопроект с новыми санкциями для РоссииСегодня Джен Псаки сообщила, что Барак Обама поставил подпись над законопроектом, который позволяет оказывать Украине военную помощь и вводить дополнительные санкции в отношении России. По ее словам, президент США подписался под данным законопроектом еще вчера.

Новости Мира, 18 декабря – Time News. В прошлый четверг Сенатом США был предоставлен законопроект на подпись президенту. В данном законе утверждается, что США принимают обязанности по военной помощи Украине, поставок оружия и новых санкций против России. Сам Барак Обама накануне говорил, что считает не продуктивными новые санкции, поэтому многие предполагали, что президент воздержится.

Ряд экспертов, как российских, так и американских, расценили данный законопроект, как акт агрессии со стороны США к России, что подтверждает на официальном уровне противостояние между двумя государствами. Многие уверены, что это может привести к реальной ядерной войне двух держав.

Стоит отметить, что российские политики в открытую заявляют о том, что США причастны к разрушающим действиям относительно российской экономики. Экономическая война может перерасти в горячую на территории Украины. Это тот сценарий, которого должны опасаться все, особенно граждане Украины, ведь от их страны, в случае крупномасштабного конфликта, может остаться лишь выжженное поле.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все