Обама обещает снять санкции с России, если

Обама обещает снять санкции с России, если 24 сентября Барак Обама решил подбавить дров к пылающему огню интриги вокруг санкций США и мира в отношении России. Сначала об условиях отмены санкций РФ рассказывали в Евросоюзе. Теперь очередь молвить слово дошла до самого американского президента Обамы.

США, в принципе, не отказываются снять санкции против России, но требуют невероятных действий со стороны Российской Федерации – прекратить эскалацию конфликта в Украине, в котором страна попросту не участвует.

О новых требованиях, благодаря которым США могут снять санкции, рассказал Барак Обама. Мы приведем его слова в переводе:

Соглашение о прекращении огня в Украине – шанс выйти на путь дипломатии и мира. Если Россия встанет на этот путь, то мы готовы отменить наши санкции

Такое заявление лидер американцев делал в Нью-Йорке 24.09.2014. именно там проходило заседание Генеральной Ассамблеи ООН.

Помимо призыва прекратить вмешиваться во внутренние дела украинцев, Обама подчеркнул, что Москве будет гораздо больше пользы от мира на Украине, ведь Россия в таком случае сможет возобновить сотрудничество с Вашингтоном и другими своими коллегами по миру. Россия и Америка, со слов президента, довольно хорошо ладили и сотрудничали в разных сферах в прошлые года, и США ждут с нетерпением, когда Россия поменяет курс, чтобы продолжить это сотрудничество.

Напомним, первой со стороны США об отмене санкций заговорила Дженнифер Псаки 18-го сентября, которая, также стала первой и в призывах обратных. Официальный представитель Государственного департамента выразила свои пожелания в Twitter.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все