Оперная дива Елена Образцова умерла в ФРГ. Известна дата похорон и прощания с певицей

Оперная дива Елена Образцова умерла в ФРГ. Известна дата похорон и прощания с певицей  В Германии умерла великая певица, деятельница искусства Елена Образцова, прощание с которой состоится на Родине, в Большом театре. В ФРГ исполнительница оперы оказалась не случайно – врачи ей посоветовали там переждать зиму из-за климатических особенностей.

Новости России, 12 января – Time News. В конце ноября месяца 2014 года пресс-секретарь Елены Образцовой сообщила: оперная певица вынуждена отменить концерт, так как медики советуют ей уехать из России в Германию на период холодного времени года, из-за климата. Увы, но в ФРГ на 76 году жизни оперная дива скончалась. Информацию подтверждает Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства Елены Васильевны.

Прощание с народной артисткой, как позже сообщила Наталья Игнатенко (директор выше упомянутого фонда), пройдет в Большом театре (Москва), а отпевание – в храме Христа Спасителя. Дата прощания с Еленой Образцовой – 14 января 2015, начало церемонии – 12 часов дня. В последний путь артистку смогут проводить все, кто ее любил и ценил – организаторы обещают, что такая возможность будет, и церемония не закончится, пока все до единого не простятся с народной артисткой. Дата похорон Образцовой – 15 января.

Скончалась народная артистка СССР, любимица и кумир миллионов 12 января, сегодня, в Германии. Предшествовала ее смерти тяжелая болезнь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все