В США начнут национальное производство АК-47

В США начнут национальное производство АК-47Американская компания RWC решила начать производство Автомата Калашникова. Раньше в компании занимались поставками этих автоматов из России, но из-за санкций, такое партнерство сейчас не является возможным. Начать производство планируется во втором квартале нынешнего года. Об этом сообщил исполнительный директор компании Томас Маккроссин.

Новости экономики, 21 января – Time News. Дочь конструктора рассказала, что об этом слышит впервые и выразила надежду, что АК-47, как показывает практика, являющиеся востребованным оружием, следует сохранить как российское достояние. Данные автоматы пользуются большой популярностью в мире, а подделывают их в Китае, Малайзии, Таиланде и других странах.

В компании Russian Weapon Company отметили, данное решение было принято после введенных санкций, после событий на Украине. Томас Маккроссин заявил, что теперь они не могут даже связаться напрямую с российским поставщиком АК-47. Компания может просто исчезнуть, если будет ждать снятия санкций, так как торговала именно российским вооружением, которое находится под запретом после санкций Запада в отношении России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все