Федерика Могерини грозит осложнением отношений с Россией из-за наступления на Мариуполь

Федерика Могерини грозит осложнением отношений с Россией из-за наступления на МариупольУтренний обстрел Мариуполя может значительно осложнить отношения между Евросоюзом и Российской Федерацией, заявила верховный представитель ЕС. Как обычно, в Европе сразу же назвали виновных в этом обстреле. По их мнению, ответственность несут ополченцы ДНР, так как обстрел происходил с территории, которая не контролируется киевскими властями.

Новости Украины, 24 января – Time News. Она отмечает, что обострение ситуации произошло после того, как в ДНР и ЛНР отказались соблюдать договоренности, которые ранее были оговорены в Минске. Тем не менее, Александр Захарченко сказал, что именно украинская сторона отказалась соблюдать режим тишины. Могерини считает, что эти обстоятельства катастрофически повлияет на обстановку на Украине и будут иметь значительное влияние на отношения с Россией в дальнейшем.

Могерини призвала остановить эскалацию насилия и прекратить военное противостояние на территории Донбасса. Стоит отметить, что когда обстреливали Донецк и Горловку с территории, контролируемой украинскими военными, Федерика Могерини и другие европейские представители делали вид, что ничего не происходит. Как только украинские войска начали отступать, то сразу показались истерические голоса из Европы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все