Россия и Таиланд договариваются о расчетах в национальных валютах

Россия и Таиланд договариваются о расчетах в национальных валютахДенис Мантуров, который является главой Минпромторга РФ в Таиланде, рассказал, что переговоры по данному вопросу уже начались, сообщает РИА новости. О том, что страны-партнеры обговаривали возможность расчетов между собой в национальных валютах, Мантуров рассказал сразу после встречи со своими Таиландскими коллегами в Бангкоке.

Стороны ранее уже говорили на эту тему, но новый импульс в переговорах появился после резкого изменения курса рубля. Под угрозой оказались импортные товары и услуги, которые не смогли вовремя сформировать цены. Тоже касается и туристического рынка, ведь отдых для россиян теперь стал дороже. Если стороны решат все вопросы в ближайшее время, то все измениться к лучшему во взаимных торговых отношениях России и Таиланда.

Власти Таиланда позиционируют свою страну, как хорошее место для инвестиций из России. В свою очередь, Российская Федерация видит в Таиланде одного из ключевых партнеров в Тихоокеанском регионе. Переход на взаимные расчеты в национальных валютах между Таиландом и РФ только укрепит их отношения и повысит стабильность взаимной торговли.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все