Россия защитила в ООН лидера ДНР Александра Захарченко

Россия защитила в ООН лидера ДНР Александра Захарченко В ООН Россия не дала другим участникам принять заявление об обстреле Мариуполя, жилых кварталов города. Причина – в предлагаемом тексте осуждался глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Информацию передал в СМИ Виталий Чуркин.

Новости политики, 27 января – Time News. Согласно словам представителя РФ Виталия Чуркина, документ, в котором шла речь об обстреле жилых квартало Мариуполя, был в ООН отклонен по инициативе России из-за несправедливых наговоров на главу ДНР. В частности, делегации из Великобритании и США вторили друг другу о необходимости включения в заявление пункта, где Александр Захарченко, якобы, сообщал заблаговременно о планируемом наступлении на Мариуполь с последующими обстрелами кварталов, населенных местными жителями. На фоне этого высказывался и Пан Ги Мун – Генсек ООН заявлял, что лидер самопровозглашенной республики нарушает минские договоренности.

Напомним, в обстреле Мариуполя повстанцев Донбасса подозревают из-за факта, что за день до него ополчение сделало заявление о выходе из минских переговоров и последующих планах по наступлению.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все