«Транснефть», Ростехнадзор и депутаты Госдумы бьют тревогу и опасаются техногенных катастроф

«Транснефть», Ростехнадзор и депутаты Госдумы бьют тревогу и опасаются техногенных катастрофВ конце декабря 2014 года СМИ активно писали о многочисленных нарушениях режима охранной зоны Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода в Московской области. Публикации были замечены депутатом Госдумы РФ Ильей Костуновым. Им были направлены официальные запросы с требованием разобраться в изложенных фактах Прокурору Московской области Алексею Захарову и начальнику областного ГУ МЧС Сергею Полетыкину, сообщает издание «Транспорт нефти».

Депутат заметил, что на 19 ноября 2014 года выявлено 114 нарушений в охранной зоне стратегического объекта. И данный факт очевиден не только сотрудникам «Транснефти», обнаружившим незаконно возведенные постройки. Сопоставление данных кадастрового учета и карт застройки наглядно свидетельствует о реальных строительных объектах в запреной зоне МНПП.

Многочисленные обращения структур «Транснефти» и Ростехнадзора к подмосковным чиновникам о принятии срочных мер для ликвидации выявленных нарушений не дали никакого результата. В связи с этим депутат И.Костунов потребовал от руководителей МЧС и Прокуратуры Московской области дать официальный ответ о действиях, предпринятых по указанным фактам. И подчеркнул необходимость привлечь к ответственности всех, кто допустил нарушения режима охранной зоны Московского нефтепродуктопровода.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все