На Вологодчине больше не продают газированные напитки несовершеннолетним

На Вологодчине больше не продают газированные напитки несовершеннолетним Депутаты Думы в Вологодской области запретили продавать несовершеннолетним детям и подросткам газированную сладкую воду. Теперь те, кому нет 18, не могут купить ни «Колу», ни «Пепси», ни другую газировку.

Новости России, 30 марта – Time News. Запрет на Вологодчине действует с января 2015. Как пишет «Российская Газета», исполнительная власть по области депутатов-инициаторов нововведения поддерживает, хотя трудно говорить о последствиях такого шага – их никто не просчитывал. Тем не менее, народные избранники убеждены в своей правоте: ссылаясь на неких экспертов, они заявляют, что газировка вредит здоровью, так как содержит кофеин. При этом можно назвать даже возмутительным факт, что сам кофе или чай (эти напитки гораздо богаче на кофеин, чем газированная вода), в списке запрещенных не оказались.

Как известно, в рамках ТС существует Технический регламент, в котором четко прописано, что такое тонизирующий безалкогольный напиток. Со 100-процентной уверенностью можно заключить, ознакомившись с документом, что вологодские депутаты приняли закон, существенно противоречащий регламенту. Фактически, их инициатива выглядит абсурдом. Мало того, что депутаты мешают своими действиями производителям газировок, но и вредят всему региону, лишая его инвестиционной привлекательности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все