Проблемы с ипотекой? Правительство спешит на помощь!

Проблемы с ипотекой? Правительство спешит на помощь! Если Вы взяли ипотеку в рублях, но у вас низкая зарплата и явные трудности с погашением займа – не расстраивайтесь. Государство в таком случае готово разделить обязательства. Поддержку будет осуществлять «Фонд специальных программ».

Новости России, 13.04.2015 – Time News.
Низкая заработная плата – одно из приоритетных условий материальной поддержки со стороны российского государства тем, кто взял ипотеку. Впрочем, есть еще немаловажное условие – долг по недвижимости должен быть взят в рублях, то есть в национальной валюте.

Государство обязуется помочь в случае, если после уплаты взноса оставшийся доход должника составляет не выше 1,5 от прожиточного минимума. Есть при этом некие особые «указания» по просрочке – она не может быть меньше тридцати, а также не должна превышать предел в 120 дней.

Из бюджета «Фонду специальных программ» было выделено 4,5 миллиарда, чтобы тот оказал поддержку тем, кто взяв ипотеку, оказался в крайне трудном положении. Предварительно было спрогнозировано, что помощь получат около 30 тысяч семей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все