Жирков: «В Балашихе будет действовать новая схема транспортного развития»

Жирков: «В Балашихе будет действовать новая схема транспортного развития»Пресс-служба администрации Балашихи сообщила, что Евгений Жирков представил новую, весьма перспективную, по мнению экспертов, схему транспортного развития города, с помощью которой в перспективе запланировано покончить с проблемой пробок. Схему разрабатывала администрация Балашихи при содействии ГУП МО «НИиПИ градостроительства», а также при участии Минтранспорта Московской области.

Новости России, 14 апреля – Time News.
Евгений Жирков продемонстрировал новое решение по транспортной развязке в Балашихе в рамках конференции, прошедшей под тематическим названием «Единая транспортная схема городского округа Балашиха: стратегия развития». В планах:

- строительство легкого метро;
- возобновление железнодорожного сообщения;
- реконструкция и строительство дорого как федерального, так и областного уровней.

В частности, схема предполагает строение трех новых путепроводов в районе, где пересекаются Разинское и Горьковским шоссе, Леоновским, Объездным и на пресечении с Восточным. Не за горами и строительство хордовой дороги в направлении Лыткарино-Томилино-Краско-Железнодорожный. Планируется и реконструкция Носовихинского шоссе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все