Не дает покоя Раде имущество России

Не дает покоя Раде имущество РоссииВновь внесли на повестку дня законопроект о национализации имущества РФ в Верховную Раду, о чем говорит сообщение, размещенное на сайте парламента Украины. Десять дней назад уже был отклонён аналогичный законопроект, но этого оказалось мало парламентарием, инициативу теперь подхватили радикалы Ляшка. В предыдущий раз, при минимально необходимых голосах, проголосовали лишь 170 депутатов.

Свой голос «против» мотивировал Луценко, фракция блок Порошенко, закон не несет никаких серьезных последствий для РФ, он носит декларативный характер.

Вновь зарегистрированный законопроект позволит, по мнению его авторов, в принудительном порядке изъять собственность агрессора, которым объявлена Россия.

Узнав о такой инициативе Рады Андрей Клишас, председатель комитета по конституционному законодательству РФ, сообщил, что Россия никогда не оставит без защиты своих граждан. Он заверил, что РФ в обязательном порядке примет ответные меры, если будет принят ВР закон о национализации имущества российских юридических и физических лиц. Кроме того, он напомнил, что статью 61 российской Конституции никто не отменял, а она гарантирует всем гражданам России покровительство и защиту за пределами страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все