Объединиться Нафтогазу с западными энергосистемами не дает Газпром

Объединиться Нафтогазу с западными энергосистемами не дает ГазпромМешает Газпром, якобы процессу объединения энергосистем Европы с Украиной, по заявлению представителя НКА «Нафтогаз Украины». Этот вопрос был поднят в заявлении национальной акционерной компании. Пожаловались на Газпром киевские газовики. Они считают, что наносит вред Газпром Нафтогазу своим господствующим положением на рынке Украины и некоторых стран Евросоюза. Такое право принадлежит на протяжении многих России, ведь именно их недорогим газом пользуются многие страны мира.

Так, Газпром отказал Нафтогазу в предоставлении информации о шипер-кодах, что стало препятствием в объединении энергосистем европейских стран и Украины. Такое объединение на взгляд украинской стороны соответствует энергетическому регламенту ЕС.

И тут, как водится в Украине, последовал новый перл от Яценюка, который грозно потребовал проверить Газпром Антимонопольному комитету Украины.

Такое объединение, по словам представителей Нафтогаза, позволило бы узаконить реверсные виртуальные поставки газа между Украиной и странами – Румынией, Польшей, Венгрией и Словакией.

Украинская сторона, на минуточку забыла, что ничего не имеет, кроме сумасшедших долгов. Так как газ принадлежит России, то и права на него принадлежат ей же, и о каком законном реверсе можно вести речь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все